Katalog-archiv | Auktion 176

24. September - 26. September 2020

DEUTSCHE POST IN CHINA
Los 1-20 von 180
Seite 12...9
Ausruf
Ganzsachenausschnitt 5 Pfennig Krone/Adler mit diagonalem Aufdruck " China ", tadelloser Ausschnitt mit Holzstempel " TONGKU " ohne Datum, ARGE 125,-
P5I GAA
Ausruf
Zuschlag
3 bis 50 Pfennig Krone/Adler mit diagonalem Aufdruck " China ", tadellos ungebraucht, Mi. 320,-
1b/6I *
Ausruf
Ausschnitt der Ganzsache P 10 mit sauberem und vollständigen Abschlag des seltenen Holzstempels " CHIN WANG TAO " ohne Datum, ARGE 250,-
P10 GS
Ausruf
Zuschlag
3 Pfennig Krone/Adler mit diagonalem Aufdruck, abgesehen von einer kleinen transparenten Stelle in tadelloser ungebrauchter Erhaltung, die kleine Einschränkung sollte toleriert werden, da die Marke total unterbewertet ist und immer fehlt, Attest Steuer BPP, Mi. 2000,-
1Ia *
Ausruf
Zuschlag
900
3 Pfennig Krone/Adler mit Aufdruck " CHINA " diagonal, tadellos ungebraucht, Mi. 170,-
1Ib *
Ausruf
Zuschlag
3 Pfennig Krone/Adler mit diagonalem Aufdruck " China ", tadellos ungebraucht, nur winzige Haftstelle, wie postfrisch wirkend, Mi. 170,- ++
1Ib *
Ausruf
3 Pfennig Krone/Adler mit diagonalem Aufdruck " China ", tadellos ungebraucht, Befund Dr. Hartung, Mi. 500,-
1Ic *
Ausruf
Zuschlag
10 Pfennig Krone/Adler mit diagonalem Aufdruck " China ", tadellose Marke mit seltenem Kastenstempel " HANKAU " entwertet, doppelt tiefst geprüft Bothe BPP, ARGE 300,-
3I
Ausruf
20 Pfennig Krone/Adler mit diagonalem Aufdruck " China ", tadelloses Briefstück mit vollständigem Stempel " DEUTSCHE SEEPOST OST-ASIATISCHE-HAUPTLINIE x f ", Mi./ ARGE ca. 50,-
4I
Ausruf
25 Pfennig Krone Adler mit diagonalem Aufdruck " China ", 2 tadellose Stücke in beiden Farben, außergewöhnlich kontrastreich, beide Werte doppelt tiefst geprüft Jäschke-L. BPP, Mi. 210,-
5Ia,5Ib
Ausruf
Zuschlag
6I
Ausruf
50 Pfennig Krone/Adler mit diagonalem Aufdruck " China ", tadelloses Briefstück mit seltenem Weichholzstempel Peking, Mi./ARGE 70,-
6I
Ausruf
Zuschlag
3 Pf Steilaufdruck hellocker tadellos ungebraucht, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP: "sehr gut gezähnt, in fehlerfreier, ungebrauchter Erhaltung." Mi. 600,--
1IIe *
Ausruf
1IIe
Ausruf
135
1IIe
Ausruf
3 Pfennig Krone/Adler mit steilem Aufdruck " China " im Viererblock, eine Marke mit Plattenfehler Bruch der Bandrolle, tadellos postfrisch, ohne Signatur, Mi. 175.-
1IIaPFI **
Ausruf
1IIb(4) **
Ausruf
3 Pfennig bis 50 Pfennig Krone/Adler mit steilem Aufdruck "China ", 3 Pfennig in 2 Farben, tadellos postfrisch, 3 bis 20 Pfennig geprüft Bothe BPP, 25 und 50 Pfennig ohne Signatur, Mi. 350.-, ex Sammlung Nitaha
1IIa,b/6II **
Ausruf
3 Pfennig bis 50 Pfennig Krone/Adler mit steilem Aufdruck " China ", 3 Pfennig in zwei Farben, tadellos postfrisch, 5 Werte Rand - oder Eckrandstücke, geprüft Steuer BPP, Bothe BPP, Mi. 320.-, ex Sammlung Nitaha
1IIa,b/5IIa,6II **
Ausruf
DEUTSCHE POST IN CHINA
Los 1-20 von 180
Seite 12...9