Katalog-archiv | Auktion 176

24. September - 26. September 2020

DEUTSCHE POST IN CHINA
Los 4392
Auktion 176 | Los 4392
Ausruf
2.000
PVac e
10 Pf Krone/Adler als Petschili-Ausgabe mit Einkreisstempel "(PE)KING 18 1 01" tadellos gestempelt in der sehr seltenen Farbe dunkelrosa(rot), UV lebhaftocker! Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP: "farbfrisch, gut gezähnt, in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung." Mi. -,-
Zuschlag
1.800