DEUTSCHE POST IN CHINA
Auktion 176 | Los 4469
Ausruf
1 Dollar auf 2 Mark in Type IIAII (Abstand 11 mm) mit Aufdruck-Hausauftragsnummer 2317.19 tadellos postfrisch, unsigniert und ungefaltet! Fotoattest Dr. Hartung: "farbfrisch, sehr gut gezähnt und in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung." Sehr selten! Mi. 1400,-- für Falz, für postfrisch nur -,- (ca. 5000,-- dürften realistisch sein).