Katalog-archiv | Auktion 176

24. September - 26. September 2020

Los 8733
Auktion 176 | Los 8733
Ausruf
*/
1900, 5 Pfg auf 10 Pfg China mit Diagonal- bzw. Steilaufdruck MiNr. 1, ungebrauchter und gestempelter Spezialistenposten mit 17 Werten, dabei zahlreiche seltene Typen - u.a. MiNr. 1IIb mit violettem Strich in der seltenen Aufdrucktype 3a mit Fotoattest Jäschke-L. BPP ungebraucht, viele weitere gepr. BPP dabei Pracht- und Kabinettstücke, hochwertiges und interessantes Los aus jahrelanger Sammlertätigkeit, auf Steckblatt
Zuschlag