5 Pfg auf 10 Pfg Diagonalaufdruck, Aufdruck Type 2, tadellos gestempelt K1 "TSINGTAU", sehr gut gezähntes Kabinettstück, doppelt gepr. Jäschke-L. BPP
5 Pfg auf 10 Pfg Diagonalaufdruck, Aufdruck Type 4, tadellos ungebraucht, schönes Stück der seltenen Type, nur einmal im Halb-Bogen vorkommend, gepr. Bühler und Fotoattest R. Steuer BPP "Das gut erhaltene Exemplar..."
5 Pfg auf 10 Pfg Steilaufdruck, Aufdruck Type 2, mit linkem Bogenrand, tadellos ungebraucht, Kabinett, gepr. Gebr. Senf, Gentzsch und R. Steuer BPP
5 Pfg auf 10 Pfg Steilaufdruck, Abart FII "ohne Blaustrich", tadellos ungebraucht, gepr. Dr. Steuer VÖB
10 Pfennig Krone/Adler mit steilem Aufdruck " China " und zusätzlichem Aufdruck " 5 Pfg. " ohne Blaustrich, tadellos ungebraucht, wie postfrisch wirkend, geprüft Köhler, Bühler, Mi. 300,-
5 Pfg auf 10 Pfg Steilaufdruck, Aufdruck Type 2, mit Abart "mit violettem Strich", zentrisch gestempelt K1 "TSINGTAU 14 5 / 00", tadellose Erhaltung, Kabinett, gepr. Jäschke-L. BPP
10 Pfennig Krone /Adler und steilem Aufdruck " China " sowie Aufdruck " 5 Pfg. " und schwachem violetten Strich, Stempel " TSINGTAU KIAUTSCHOU * a " , bedarfsgebraucht mit Ankunftsstempel ELBING auf schöner Drachen-Goldprägedruckkarte, geprüft Dr. Steuer VÖB, Mi. 500,-
3 Pfennig bis 5 Mark Schiffszeichnung, tadellos ungebraucht, Mi. 650,-
5 Pfennig Kaiseryacht auf Postkarte mit Stempel " KAIS.DEUTSCHE MARINE-SCHIFFSPOST No 15 ", SMS Kaiserin Augusta, Großer Kreuzer, gute Bedarfserhaltung, Mi./ARGE 70,-
1 Mark Kaiseryacht, postfrisches linkes oberes Eckrandstück, Luxus, ohne Signatur, Mi. 175,- ++
1 M. Kaiseryacht, tadellos ungebraucht
2 Mark Kaiseryacht, tadellos postfrisches linkes Randstück, geprüft Steuer BPP, Mi. 260,-, Zuschlag 168. Auktion = 150,-, 152. Auktion = 200,-
3 Mark Kaiseryacht, tadellos ungebraucht, Michel 100.-
5 Mark Kaiseryacht, tadellos ungebraucht, Mi. 280,-
5 Mark Schiffszeichnung, gest. KIAUTSCHOU 2/9 04, gepr. Bothe, Mi. 800.-
2 Cents Kaiseryacht auf Postkarte mit Stempel " LITSUN ", tadellos, Mi./ARGE 70,-
20 Cents Kaiseryacht, tadellos postfrisch, ohne Signatur, Mi. 130,- unterbewertet, Zuschlag 168. Auktion = 120,-
1 Dollar Kaiseryacht, tadellos postfrisch, geprüft Bothe BPP, Mi. 200.-, Zuschlag 168. Auktion = 160,-