Auktion 176 | Los 8856
Ausruf
1945 - 1949, überwiegend postfrische Sammlung im Lindner-Vordruckalbum, dabei einige Extras wie Bogen, Bogenteile, Plattenfehler, Zusammendrucke, in den Hauptnummern überkomplett, Bl. 1x gepr. Zierer, Bl. 2x gepr. Bühler, Bl. 5X und Y zusätzlich gestempelt, 166/81 gestempelt auf Briefstücken (ungeprüft)