NACHLÄSSE
Auktion 178 | Los 8488
Ausruf
1850 - 1950 (ca.), Europa, ungebrauchter/postfrischer und gestempelter Bestand, dabei gemischt geführte Sammlung Deutsches Reich, über Strecken komplett, mit guten Werten wie 344/50 gestempelt, 378/84 gestempelt und 430/34 gestempelt, Besatzungszonen, DDR in den Hauptnummern offensichtlich komplett, Berlin mit guten Anfangswerten wie 35/41 gestempelt, Bundesrepublik Deutschland komplett, Dubletten in Einsteckbüchern und Auswahlheften, sowie schöne Sammlung Österreich ab Mi.-Nr. 1 mit zahlreichen guten Ausgaben inkl. Dollfuss, dazu Sammlung "100 Jahre Briefmarken" im selbstgestaltetem Album, reichhaltiger Sammlernachlass in mehr als 30 Alben, zwei große Kartons füllend.