Katalog-archiv | Auktion 178

22. Januar - 23. Januar 2021

Los 8489
Auktion 178 | Los 8489
Ausruf
1872 - 1973, ungebrauchter, postfrischer und gestempelter Bestand, dabei gemischt geführte Sammlung Dt. Reich mit Ausgaben wie 344/50 ungebraucht, Besatzungszonen, DDR in den Hauptnummern augenscheinlich komplett inkl. Bl. 8/9 A/B postfrisch, Sammlung Berlin ** in den Hauptnummern komplett inkl. 35/41, 42/60, Bl. 1, dazu interessanter Bestand III. Reich bis Berlin mit immer wieder besseren Werten in Einheiten und Blockausgaben, reichhaltiger und schöner Sammlernachlass in 11 Vordruckalben, zwei Kartons füllend.
Zuschlag
1.100