Katalog-archiv | Auktion 178

22. Januar - 23. Januar 2021

Los 8492
Auktion 178 | Los 8492
Ausruf
1872 - 1999, ungebrauchter/postfrischer und gestempelter Bestand, dabei Sammlungen Kontrollrat, Bizone sowie DDR, Berlin & Bund, mit zahlreichen guten Anfangswerten wie DDR MiNr. Bl. 7 postfrisch, Bl. 8/9 A/B postfrisch, Berlin 35/41 gestempelt, Bund 117/20 gestempelt und 139/40 gestempelt, über weite Strecken komplett, dazu modernes Niederlande und Vatikan, alle genannten in Leuchtturm-Vordruckalben, dazu einige Steckbücher mit Beständen aus aller Welt und ein Album Briefe, reichhaltiger Bestand in 15 Alben in 2 großen Kartons
Zuschlag
290