Katalog-archiv | Auktion 178

22. Januar - 23. Januar 2021

Los 8491
Auktion 178 | Los 8491
Ausruf
1919 - 1996, Europa, ungebrauchter/postfrischer und gestempelter Bestand mit dabei Dt. Reich im Steckbuch mit besseren Ausgaben, Sammlung Bund 1949/80, doppelt geführt und in den Hauptnummern im Wesentlichen kpl., dabei alle guten Ausgaben wie MiNr. 117/20 postfrisch und gestempelt, 123/38 ungebraucht, 139/40 gestempelt, 143/46 postfrisch und gestempelt sowie 189 postfrisch, dazu einige moderne Werte, sowie Sammlung Österreich 1919/80, teils doppelt geführt, mit guten Ausgaben wie "Kärnten" postfrisch und gestempelt, reichhaltiger Nachlass in 7 SAFE-Vordruckalben und 2 Steckbüchern im großen Karton
Zuschlag
390