MECKLENBURG-STRELITZ
Auktion 178 | Los 685
Ausruf
1/4 Silbergroschen Stierkopf im Wappen, schwärzlichrotorange, entwertet mit Einkreisstempel "NEUSTR(ELITZ) 31 ...", farbfrisches - wenn auch fehlerhaftes und repariertes Exemplar der echt gestempelt seltenen Marke, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (2020), Mi. 3.000.-