Katalog-archiv | Auktion 178

22. Januar - 23. Januar 2021

Los 8599
Auktion 178 | Los 8599
Ausruf
1851 - 1920, ungebrauchte/postfrische und gestempelte, gemischt geführte Sammlung, mit einer Vielzahl guter Werte wie MiNr. 16y gestempelt, 17y ungebraucht, 19ya und 19yb gestempelt je gepr. Thoma BPP, 21 gestempelt gepr. Thoma BPP, 29 gestempelt gepr. Thoma BPP, 34 gestempelt gepr. Thoma BPP und 50 gestempelt gepr. Thoma, teils nach Farben spezialisiert gesammelt, oft mit Pracht- und Kabinettstücken (auch schon im Kreuzerteil), vieles gepr., hochwertige Sammlung aus Borek-Abonnement im Vordruckalbum, dazu kleines Büchlein Dubletten