Katalog-archiv | Auktion 178

22. Januar - 23. Januar 2021

WÜRTTEMBERG
Los 1-20 von 78
Seite 12...4
1 Kr. auf gelbweiß, zentrisch gestempelt K2 "CANSTATT 12 OCT. 1857", allseits voll- bis breitrandig, kleiner Eckbug links nur im breiten Rand außerhalb des Markenbildes, tadelloses Kabinettstück, Mi. 130.-
1
Ausruf
Zuschlag
1c
Ausruf
190
3 Kr schwarz auf gelb tadellos ungebraucht mit vollem Originalgummi und kleinem Falzrest, tiefst gepr. Georg Bühler und Fotobefund Heinrich BPP: "Echt und einwandfrei." Mi. 350.-
2aV *
Ausruf
Zuschlag
3b
3b
Ausruf
6 Kr. a. bläulichgrün, Type III, farbfrisches, allseits breitrandiges Prachtstück mit K2 von Stuttgart, gepr. Irtenkauf BPP
3b
Ausruf
3y
Ausruf
4c
Ausruf
6 Kr. hellgrünlicholiv mit Seidenfaden, tadellos gestempelt K2 "STUTTGART", allseits voll- bis breitrandig, farbfrisches Kabinettstück
8a
Ausruf
Zuschlag
9 Kr ungebraucht mit einigen Gebrechen (stärkerer Knitter und repariert, keine originale Gummistruktur), tiefst geprüft Grabert. Wir würden eher sagen: Lückenfüller. Mi. 2.400.-
9a *
Ausruf
Zuschlag
95
9a PF I
Ausruf
11a
Ausruf
14
Ausruf
9 Kr karmin tadellos gestempelt, Kabinett, Mi. 100.-
14a
Ausruf
1 Kr. dunkelbraun auf dünnem Papier, zentrisch gestempelt K2 "KÖNIGSBRONN 10 JUL.", sehr gut gezähnt, tadelloses Kabinettstück, doppelt gepr. Thoma BPP
16yb
Ausruf
Zuschlag
6 Kr. grünoliv auf dickem Papier, zentrisch gestempelt K2 "HEILBRONN 24 JUN. 1861", sehr gut gezähnt, tadellose Erhaltung, Kabinett, Mi. 150.-
18xa
Ausruf
Zuschlag
55
19ya
Ausruf
18 Kr. dunkelblau, gestempelt "STUTTGART 1. FEB. 1864" auf Briefstück (nicht ursprünglich haftend), linke untere Ecke repariert, ansonsten dekoratives Exemplar dieser seltenen und schwierigen Marke, Fotobefund Irtenkauf BPP, Mi. 2800.-
20y
Ausruf
Zuschlag
25a(2)
Ausruf
27c
Ausruf
WÜRTTEMBERG
Los 1-20 von 78
Seite 12...4