1 Kr. auf gelbweiß, zentrisch gestempelt K2 "CANSTATT 12 OCT. 1857", allseits voll- bis breitrandig, kleiner Eckbug links nur im breiten Rand außerhalb des Markenbildes, tadelloses Kabinettstück, Mi. 130.-
3 Kr schwarz auf gelb tadellos ungebraucht mit vollem Originalgummi und kleinem Falzrest, tiefst gepr. Georg Bühler und Fotobefund Heinrich BPP: "Echt und einwandfrei." Mi. 350.-
6 Kr. a. bläulichgrün, Type III, farbfrisches, allseits breitrandiges Prachtstück mit K2 von Stuttgart, gepr. Irtenkauf BPP
6 Kr. hellgrünlicholiv mit Seidenfaden, tadellos gestempelt K2 "STUTTGART", allseits voll- bis breitrandig, farbfrisches Kabinettstück
9 Kr ungebraucht mit einigen Gebrechen (stärkerer Knitter und repariert, keine originale Gummistruktur), tiefst geprüft Grabert. Wir würden eher sagen: Lückenfüller. Mi. 2.400.-
9 Kr karmin tadellos gestempelt, Kabinett, Mi. 100.-
1 Kr. dunkelbraun auf dünnem Papier, zentrisch gestempelt K2 "KÖNIGSBRONN 10 JUL.", sehr gut gezähnt, tadelloses Kabinettstück, doppelt gepr. Thoma BPP
6 Kr. grünoliv auf dickem Papier, zentrisch gestempelt K2 "HEILBRONN 24 JUN. 1861", sehr gut gezähnt, tadellose Erhaltung, Kabinett, Mi. 150.-
18 Kr. dunkelblau, gestempelt "STUTTGART 1. FEB. 1864" auf Briefstück (nicht ursprünglich haftend), linke untere Ecke repariert, ansonsten dekoratives Exemplar dieser seltenen und schwierigen Marke, Fotobefund Irtenkauf BPP, Mi. 2800.-