Katalog-archiv | Auktion 178

22. Januar - 23. Januar 2021

DEUTSCH-OSTAFRIKA FELDPOST
Los 4105
Auktion 178 | Los 4105
Ausruf
WATERBERG 5. 12 04 zweiter Typ mit Segment auf Feldpostkarte an Unteroffizier Kirchner in Coblenz - Ankunftsstempel 31.1.05 - Bedarfstext - tief geprüft Meiners BPP, Karte etwas beschädigt 2x Ecken mit Bug, 1x Ecke beschädigt, aber dennoch seltener, Beleg aus der Zeit der Niederschlagung von Aufständen der Herero und Nama