Katalog-archiv | Auktion 178

22. Januar - 23. Januar 2021

FRANKREICH - FESTUNG LORIENT
Los 5587
Auktion 178 | Los 5587
Ausruf
900
6DD(2) **
70 C. Freimarke orangerot mit Aufdruck "Festung Lorient", waagerechtes Paar mit zusätzlichem doppeltem Aufdruck mittig über beide Marken, tadellos postfrisch, seltene Variante, Auflage nur 300 Marken - davon nur sehr wenige mit dieser Überdruckvariante, Fotoattest Lothar Herbst VP (2017): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", in vorliegender Variante "doppelter Aufdruck geteilt über zwei Marken" nicht im Michel Deutschland Spezial gelistete Variante! Mi. 3.200.- für den normalen Doppelaufdruck !
Zuschlag
810