Katalog-archiv | Auktion 178

22. Januar - 23. Januar 2021

FRANKREICH - FESTUNG LORIENT
Los 5589
Auktion 178 | Los 5589
Ausruf
6KBru **
70 C. Freimarke orange mit Aufdruck "Festung Lorient" als Eckrandstück unten rechts mit Druckdatum "23.1.42", Abart "kopfstehender Aufdruck", tadellos postfrisch, unsigniert, Auflage nur 300 Exemplare - davon nur wenige mit kopfstehendem Aufdruck - als Eckrandstück mit Druckdatum und Abart "kopfstehender Aufdruck" vermutlich UNIKAT!, Fotoattest Lothar Herbst VP (2017): "Die Erhaltung ist einwandfrei."