Katalog-archiv | Auktion 178

22. Januar - 23. Januar 2021

FRANKREICH - FESTUNG LORIENT
Los 5591
Auktion 178 | Los 5591
Ausruf
1.600
7Bru **
80 C. Freimarke grün mit Aufdruck "Festung Lorient" mit zusätzlichem Aufdruck auf dem Bogenrand, Eckrand unten rechts (Feld 100) mit Druckdatum "26.1.42" der Urmarke, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Lothar Herbst VP (2015): "Die Erhaltung ist einwandfrei. Aufgrund der kleinen Auflage von nur 300 Marken sind diese sehr selten. Marken mit Druckdatum (Feld 100) sind nur ca. 3 mal möglich und sind daher äußerst selten."