LITERATUR MÜNZEN
Auktion 179 | Los 749
Haupt, Walter. Sächsische Münzkunde. Berlin 1974. Sächsische Münzkunde. Arbeits- und Forschungsberichte zur sächsischen Bodendenkmalpflege, Beiheft 10. Text- und Tafelband. Berlin 1974. 301 S., 141 Tafeln. Leinen mit Schutzumschlag, Umschläge etwas beschädigt. Bücher signiert, Erhaltung II-III.