KETTEN OHNE STEINBESATZ
Auktion 179 | Los 1000
Venezianerdamenhalskette mit ungewönlichem Pillendöschen als Kettenanhänger mit Dekor der sogenannten Aesculapschlange mit Schale (Apothekenemblem). 20. Jh. Kette 925er Sterling Silber, gestempelt. Anhänger 835er Silber, gestempelt. Anhänger ca. 2,5 x 2,5 cm. L. der Kette ca. 49,0 cm. Ca. 13,32 gr.