Katalog-archiv | Auktion 179

11. März - 13. März 2021

Los 5797
Auktion 179 | Los 5797
Ausruf
1851 - 1864, ungebrauchte/postfrische und (vorwiegend) gestempelte Sammlung mit mehr als 250 Marken, dabei zahlreiche gute Werte wie MiNr. 1a mit Befund Kraft, 1b(2), 11(10), 13(2), 14(2), 15(3), 16 und 21, Einheiten bis hin zu 3er-Streifen, schöner Stempelteil mit Nummernstempelsammlung, dabei rote und blaue Stempel, Uhrradstempel als Entwerter mit 6 Marken und 2 Briefen, Ortsstempel mit besseren sowie schöne Partie Briefe und Ganzsachen, dabei gute Frankaturen wie MiNr. 9 im gut gezähnten 3er-Streifen auf Brief, und interessante Verwendungen wie Auslandspost, eine Bundfrankaturen, Postablagen und eine GA mit Zusatzfrankatur, interessante und hochwertige Sammlung im Einsteckbuch (alter Ausruf 500)