Katalog-archiv | Auktion 179

11. März - 13. März 2021

Los 1489
Auktion 179 | Los 1489
Ausruf
2c
1 Sgr. schwarz auf feuerrot, farbfrisches und allseits vollrandiges Exemplar, Einzelfrankatur auf Brief von "186" - Brieg (Reg.-Bez. Breslau) nach Oppeln, rückseitig Durchgangs- und Ausgabestempel, Kabinett, Fotoattest Brettl BPP: "Frische, leuchtende Farbe der seltenen Nuance. Die Erhaltung ist feinst und tadellos, klare Abstempelung. Ein sehr schöner Brief."