Katalog-archiv | Auktion 179

11. März - 13. März 2021

DEUTSCHES REICH - GENERALSAMMLUNGEN
Los 5896
Auktion 179 | Los 5896
Ausruf
4.000
*/**/
1872 - 1945, umfangreicher und gut sortierter in allen Erhaltungen geführter Lagerbestand in vier Einsteckbüchern und einem extra Buch mit Blockausgaben - hierin Bl. 1 gestempelt, Bl. 2 * (3), Bl. 3 gestempelt, Bl. 4/11 mehrfach in ** bzw. gestempelter Erhaltung, dabei guter Brustschildteil, Mi.-Nr. 24 gestempelt mit Befund Krug BPP, 5 Mark Reichspost gestempelt (5), Mi.-Nr. 72c * mit Fotoattest Jäschke BPP (Mi. 3.000.-), 398 X gestempelt mit Fotobefund Schlegel BPP, Südamerikafahrt * (2), Polarfahrt * und gestempelt, 496/98 (3), dabei auch ein Band Dienstmarkenausgaben, außerdem ca. 30 Belege, diverse Ausgaben gepr. mit einigen Fotobefunden.
Zuschlag
8.500