Katalog-archiv | Auktion 179

11. März - 13. März 2021

Los 6147
Auktion 179 | Los 6147
Ausruf
360
1946, Mecklenburg, Bestand in **/gestempelter Erhaltung, ex. Mi.-Nr. 34/37, dabei bessere Werte wie 18 mal Nr. 34 (34yb gepr. BPP), 21 mal Nr. 35 (mit 35b), 88 Stück Nr. 36 mit 36yd, 36ydd, 36yf je gepr., 23 mal Nr. 37 mit 37yc und 37yU, dabei auch verschiedene Plattenfehler, wenn geprüft - dann überwiegend Kramp BPP, hoher Katalogwert.