BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND / BERLIN
Auktion 179 | Los 6250
Ausruf
1948 - 2012 (ca.), umfangreiche Sammlung "Waagerechte Paare der Dauerserienausgaben" sowohl in gestempelter als auch postfrischer Erhaltung, eine große Anzahl der Ausgaben vom Bogenrand, dabei u. a. Posthornwerte kompletter gestempelter Satz (Mi. 2.875.-), Heuss I ** mit Fotoattest Schlegel BPP "Die Qualität ist einwandfrei." (Mi. 1.385.-), Heuss I gestempelt komplett (Mi. 1.650.-), Berlin mit Stadtbildern, Heuss Medaillon, Frauen der Geschichte etc., der Katalogwert beträgt 16.300.- Euro, in dieser Reichhaltigkeit und Qualität kaum wieder beschaffbar. (alter Ausruf 1600)