Katalog-archiv | Auktion 179

11. März - 13. März 2021

Los 6402
Auktion 179 | Los 6402
Ausruf
2.500
1843 - 1944, sauber gestempelte, enorm reichhaltige, gepflegte Sammlung im KABE-Falzlos-Album, im Markenteil so gut wie komplett, die ersten Ausgaben mit Zürich 2, Genf 1, 2, 4, Bundespost 1-3 (bei Echtheit aller Werte 80.000.) sind nicht berücksichtigt - da ungeprüft und teils stark mangelhaft, dann aber ohne Nr. 6 und 11 komplett, nicht nur die Hauptnummern, sondern auch fast alle Zähnungen und Papiervarianten, Nr. 145 rückseitig dünn, auch Porto praktisch komplett, in dieser Vollständigkeit nie angeboten, Mi. 27.000.- - bitte besichtigen.
Zuschlag
2.700