Katalog-archiv | Auktion 180

26. Mai - 29. Mai 2021

SILBEROBJEKTE DIVERS
Los 1954
Auktion 180 | Los 1954
Ausruf
Massiver Gürtel mit Gürtelöse und überlappend zu schließender Hakenschließe mit opulentem Dekor und Besatz aus zwei facettierten wohl Saphiren, nicht getestet, und zwei facettierten wohl Rubinen, nicht getestet. Wohl 2. Hälfte 19. Jh. bis 1. Hälfte 20. Jh. Indien. Silber, getestet. Gebrauchs- und Altersspuren. L. ca. 92,0 cm. Ca. 774 gr. Aus einer bedeutenden baden-württembergischen Privatsammlung.
Zuschlag