SILBEROBJEKTE DIVERS
Auktion 180 | Los 1965
Ausruf
Gürtel aus einer gedrückten Erbskette mit vier Hängeösen und einem Hakenverschluss, der wohl mehrfach um die Taille geschlungen getragen wird. Wohl 1. Hälfte 20. Jh. Indien. Silber, getestet. Gebrauchs- und Altersspuren. L. ca. 180,0 cm. Ca. 182 gr. Aus einer bedeutenden baden-württembergischen Privatsammlung.