Katalog-archiv | Auktion 180

26. Mai - 29. Mai 2021

Los 6729
Auktion 180 | Los 6729
Ausruf
1850 - 1999, Alle Welt, ungebrauchter/postfrischer und gestempelter Bestand, dabei Altdeutschland und Dt. Reich mit teils besseren Werten und Briefen, etwas All. Besetzung sowie gemischt geführte Sammlungen DDR, Berlin und Bund mit guten Anfangsausgaben wie Berlin MiNr. 35/41 gestempelt und 68/70 postfrisch, dazu gestempelte Sammlungen Europa, jeweils schon ab der Klassik gut besetzt und bis 1999 geführt, mit Dänemark (ab 1931 kpl.), Färöer kpl., Grönland (ab 1946 kpl.), sehr schöne Sammlung Norwegen ab der MiNr. 1 in den Hauptnummern komplett mit allen guten Werten inkl. MiNr. 6/10, 16/21, 35/42, 72/74 und 237/56, sowie Österreich (ab 1954 kpl.), dazu Dubletten und etwas Übersee, reichhaltiger Sammlernachlass in 17 (meist Vordruck)Alben in 3 Kartons
Zuschlag