FUNDGRUBEN
Auktion 180 | Los 6768
Ausruf
Deutschland: 1849 - 2000, ab Bayern beginnende Sammlungsaufgabe, sodann Deutsches Reich aus 1872 - 1945, dazu Gebiete wie Danzig und Dt. Kolonien mit einigen Werten, SBZ mit Bl. 2 gestempelt "Meiningen 24.5.46" (ungeprüft), Bl. 6 gestempelt, DDR 1949 - 1990 augenscheinlich komplett, Berlin gestempelt bis auf wenige Werte ex Mi.-Nr. 1/34 inkl. Bl. 1 (SST - jedoch ungeprüft) komplett, Zonenausgaben mit diversen besseren Werten, Saarland mit Bl. 1/2 (echt, jedoch falsche Entwertungen), Bundesrepublik Deutschland gestempelte Sammlung mit allen Anfangsausgaben, spannender Nachlass in drei alten Schaubek-Alben.