Katalog-archiv | Auktion 180

26. Mai - 29. Mai 2021

Los 6777
Auktion 180 | Los 6777
Ausruf
1856 - 2013, ungebrauchter/postfrischer und gestempelter Bestand, dabei gemischt geführte Sammlung Berlin mit guten Anfangsausgaben wie MiNr. 35/41 gestempelt und 71 postfrisch, ab 1952/75 komplett im Vordruckalbum, selbstgestaltete kleine Motivsammlungen "Bundestag/-präsidenten", "Landwirtschaft" usw., dazu kleine Sammlung Indien 1956/2013 mit interessantem Teil Klassik und Feudalstaaten sowie etwas Literatur, ungewöhnlicher Nachlass in 13 Alben im großen Karton
Zuschlag