Katalog-archiv | Auktion 180

26. Mai - 29. Mai 2021

Los 6789
Auktion 180 | Los 6789
Alter Bestand mit Briefmarken in selbst gebastelten Einsteck- und Vordruck- Alben, sowie Auswahlheften, aus den Jahren kurz nach dem 2. WK. Enthalten sind Marken aus Deutschland ab Altdeutschland und aus "Aller Herren Länder" der ganzen Welt. Dabei einiges aus den Anfangsjahren der Bundesrepublik wie u.a. "Marienkirche" und "IFRABA" postfrisch, und einiges auch gestempelt, und dazu eine Abo-Sammlung "Malerei" aus dem Abo eines großen Briefmarkenversandhaus in einem Ringbinder und vielen, noch original verpackten Liefertüten.
Zuschlag