Katalog-archiv | Auktion 180

26. Mai - 29. Mai 2021

Los 6791
Auktion 180 | Los 6791
1847 - 1997, Alle Welt, ungebrauchter/postfrischer und gestempelter Bestand, dabei urige Sammlung Klassik und Semiklassik Alle Welt, hierin einige bessere Werte wie China "Small Dragon" 1 Ca. ungebraucht, auf großformatige Blätter aufgezogen, auch mehr als 100 meist gelaufene Ganzsachen um die Jahrhundertwende, dazu Sammlungen Osteuropa, vornehmlich Jugoslawien und Kroatien 1941/44; dazu Sammlung Bund 1988/97 doppelt geführt mit zahlreichen 4er-Blocks (die letzten beiden Jg. in unausgepackten Abolieferungen, dazu Dubletten und loses Material in Tüten, uriger und interessanter Posten in 2 großen Kartons
Zuschlag
240