WEIMARER REPUBLIK
Auktion 180 | Los 2986
Ausruf
2 Reichsmark "1. Südamerikafahrt", Plattenfehler II "Mond unterhalb des Luftschiffs", Wasserzeichen liegend, Eckrandstück unten rechts, postfrisch, leichte Fingerabdrücke - sonst tadellos, Fotoattest H.-D. Schlegel BPP (2021), Mi. 3.000.-