Katalog-archiv | Auktion 180

26. Mai - 29. Mai 2021

WEIMARER REPUBLIK
Los 1-20 von 70
Seite 12...4
342/43 POR A **
Ausruf
Zuschlag
344/350 **
Ausruf
344/50OR **
Ausruf
5 Pfennig Adler Flugpost, Waagerechtes Paar mit HAN 7946 23 im Unterrand auf Fernbrief der 1.Gewichtsstufe nach Hamburg. Fotobefund Schlegel BPP
344HAN
Zuschlag
20 Pfg Holztaube mit liegendem Wasserzeichen auf Luftpostbrief von "GÖRLITZ 30.6.26" nach Konstanz, gepr. Peschl.
346Y
Ausruf
Zuschlag
5 Pfg bis 50 Pfg "Deutsche Nothilfe: Rosenwunder", kompletter Satz mit vier Werten, tadellos postfrisch, Mi. 160.-
351/54 **
Ausruf
5+15 bis 50+150 Pf Nothilfe und 3 bis 50 Pf Neuer Reichsadler ja tadellos postfrisch und beide Sätze ab 20 Pf tiefst gepr. Schlegel BPP, Mi. 510.-
351/61 **
Ausruf
Zuschlag
355/61 **
Ausruf
355/61 **
Ausruf
3 Pfg bis 50 Pfg "Neuer Reichsadler", kompletter Satz vom Oberrand, 3 Pfg und 5 Pfg Walze - alle anderen Werte Plattendruck, tadellos postfrisch, Fotoattest H.-D. Schlegel BPP: "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 1.005.-
355/61OR **
Ausruf
Zuschlag
270
3 Pfg Flugpost, Wz. 2Y (liegend), tadellos postfrisch, Fotobefund H.-D. Schlegel BPP (2021): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 400.-
355Y **
Ausruf
Zuschlag
360XPOR **
Ausruf
60 Pfg Stephan, gestrichenes Papier, postfrisch, Mi. 140.-
362y **
Ausruf
362y POR **
Ausruf
1 Mark bis 5 Mark Bauwerke, 4 Werte kpl. postfrisch, gepr. Schlegel BPP, MI. 370.-
364/67X **
Ausruf
1 Mark bis 5 Mark Burgen, 1 Mark Wz. liegend, 4 Werte postfrisch, 1 Mark gepr. Schlegel BPP, Mi. 450.- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
364Y/67 **
Ausruf
2 Mark bis 5 Mark Bauwerke, drei Werte, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel D. BPP - Höchstwert mit Fotobefund "echt und einwandfrei", Mi. 320.-
365/67X **
Ausruf
5 Pfennig und 10 Pfennig "Deutsche Verkehrsausstellung, München", kompletter Satz mit zwei Werten, tadellos postfrisch, Mi. 55.-
370/71X **
5 Pfennig bis 20 Pfennig "Rheinland 1000 Jahre deutsch", kompletter Satz mit drei Werten, tadellos postfrisch, Mi. 60.-
372/74 **
3 Pfennig bis 100 Pfennig "Wertziffern im Kreis", kompletter Satz mit sechs Werten, tadellos postfrisch, 25 Pfg und 50 Pfg gepr. Schlegel BPP, Mi. 110.-
383/43 **
Ausruf
Zuschlag
27
WEIMARER REPUBLIK
Los 1-20 von 70
Seite 12...4