DEUTSCHE POST IN CHINA
Auktion 180 | Los 3285
Ausruf
260
25 Pfg Krone/Adler mit Diagonalaufdruck mit Plattenfehler III " I' in 'REICHSPOST' oben rechts ausgebrochen", zentrisch gestempelt K1 "SHANGHAI 3/2 00", tadellose Erhaltung, sehr schön farbfrisch, attraktives Kabinettstück mit dem sehr seltenen Plattenfehler, Fotoattest R. F. Steuer BPP (2021) "... ist echt. Die Marke [...] zeigt den seltenen und gut erkennbaren Plattenfehler III [...] Das gut erhaltene Exemplar...", Mi. 800.-