Katalog-archiv | Auktion 180

26. Mai - 29. Mai 2021

Los 7146
Auktion 180 | Los 7146
Ausruf
1945 - 1946, ungebrauchte/postfrische und gestempelte, teils doppelt geführte Sammlung, dabei zahlreiche bessere Ausgaben bis hin zu Apolda MiNr. 1/3 postfrisch, Falkensee 1/6 postfrisch sowie in 4er-Blocks postfrisch, Finsterwalde Bl. 1/2 postfrisch, Meißen Bl. 1 ungebraucht und SBZ AI/III "Holzhausen-Ausgabe" postfrisch gepr. Richter, mit einigen Belegen aufgelockert, reichhaltige Sammlung auf Lindner-Blättern im Ringbinder
Zuschlag