BERLIN
Auktion 180 | Los 7218
Ausruf
4.000
1948 - 1990, Bestand mit drei postfrischen (wenige Werte *) und zwei gestempelten Sammlung, in den Hauptnummern je komplett, dazu umfangreiche und augenscheinlich ** und gestempelt komplette Slg. der Zusammendrucke von Bauten I bis zu den Ausgaben "Sehenswürdigkeiten, einige fragliche Stücke enthalten, aber auch etliches gepr. Schlegel BPP, sehr hoher Katalogwert, bitte eingehend besichtigen.