Auktion 180

26. Mai - 29. Mai 2021

VOLKSREPUBLIK CHINA
Los 6497
Los 6497
Ausruf
33II *
1897, 1 $ auf 3 C. "Red Revenue", ungebraucht mit Originalgummierung, ausgabetypisch gut gezähnt, im oberen Bereich einzelne Zahnspitzen minimal getönt, sehr seltene Marke, Fotoattest Havemann BPP (2021) "Ungestempelt, mit ca. 85% sichtbarer Originalgummierung ist echt. [...] Einige getönte Zahnspitzen, sehr farbfrisch. Insgesamt in einwandfreier Erhaltung.", Mi. 6.000.-
Zuschlag
1.600