Katalog-archiv | Auktion 181

23. Juli - 24. Juli 2021

Los 8870
Auktion 181 | Los 8870
Ausruf
1850 - 2000, Alle Welt, ungebrauchter/postfrischer und gestempelter Bestand, dabei etwas Altdeutschland mit besseren Werten von Württemberg wie MiNr. 41 gestempelt(3), Grundstocksammlung Dt. Reich bis Bund 1990 in Leuchtturm-Alben, dabei bessere Werte bis hin zu Dt. MiNr. 21 gestempelt(2), All. Besetzung 911 P OR dgz postfrisch(7), Bund 138 ungebraucht und 177/96 postfrisch , Jahrbücher Bund 1978/2000 kpl., Europa mit postfrischen Slg. Belgien, Österreich 1949/91 kpl. inkl. MiNr. 984/87 postfrisch, Vatikan, USA ab Klassik bis 1991 in Vordruckalben, Afrika mit postfrischen Slg. Sierra Leone, Sudan, Tansania und Tschad, je von Anfang der 60er- bis Anfang/Mitte der 70er in Vordruckalben gesammelt, dazu einige Briefe ab dem 19. Jahrhundert und "philatelistische Weltreise" in Steckbüchern, reichhaltiger Bestand in mehr als 70 Alben in 7 großen Kartons
Zuschlag
1.400