Katalog-archiv | Auktion 181

23. Juli - 24. Juli 2021

Los 8871
Auktion 181 | Los 8871
Ausruf
Deutschland Abo-Nachlass mit Bundesrepublik aus fast 40 Jahren Abo-Bezug bei der Versandstelle für Sammlermarken in Frankfurt, bis 1998, alles postfrisch und mehrfach bezogen (4- bis 5-mal), und dazu Berlin (1x). Anfangs alles in 3 Lindner Vordruckalben, bis ca. 1979, und die letzten Jahre noch original in den Umschlägen der Versandstelle. Dazu einige Alben mit Dubletten postfrisch und etwas gestempelt, ein wenig Ausland, ein altes Nachkriegs-Deutschland-Vordruckalbum wohl noch aus der Sammler-Generation davor, eine Schachtel mit Diversem, sowie 3 leere Alben. Insgesamt 2 Standardkartons voll.
Zuschlag