Katalog-archiv | Auktion 181

23. Juli - 24. Juli 2021

DEUTSCH-SÜDWEST-AFRIKA
Los 4038
Auktion 181 | Los 4038
Ausruf
1.600
29BBogen **
1 Mark rot mit Wasserzeichen in B-Zähnung, tadellos postfrischer kompletter 20er-Bogen mit liegender Plattennummer 1 am Unterrand, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP: "in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung (der Bogenrand ist links an drei Stellen etwas angetrennt)." Die B-Zähnung als kompletter Bogen ist sicher sehr selten! Mi. 6.400.-
Zuschlag
1.750