3 Pfennig Krone/Adler, tadelloses Briefstück mit vollem Stempel "GROSS-BARMEN"
3 Pf mittelbraun, 10 und 20 Pf je tadellos postfrisch und tiefst gepr. Czimmek BPP, Mi. 180.-
3 Pfennig bis 20 Pfennig Krone/Adler, postfrisch, 10 Pfennig winzig matte Gummistelle, sonst tadellos, günstig gerufen, geprüft Steuer BPP, Mi. 200.-
3 Pf hellockerbraun tadellos postfrisch, tiefst gepr. Bothe BPP, Mi. 200.-
25 Pfennig Krone/Adler mit Aufdruck " Deutsch-Südwest-Afrika ", tadellos ungebraucht, fast wie postfrisch wirkend, geprüft Bothe BPP, Mi. 350.-
50 Pfennig Krone/Adler mit Aufdruck " Deutsch-Südwest-Afrika ", postfrisches Luxusstück mit unten anhängendem Zwischensteg, + 20 %, Attest Dr. Hartung, Mi. 900.-
50 Pfennig Krone/Adler mit Aufdruck "DEUTSCH-SÜDWEST-AFRIKA", tadellos ungebraucht, Mi. 280.-
50 Pf. ungebraucht mit Neugummi, Mi. 280.- für *
25 Pf dunkelorange mit Aufdruck in 3 Worten tadellos postfrisch und noch unsigniert, Fotoattest Dr. Hartung: "sehr gut gezähnt und in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung." Mi. 850.-
50 Pf mit Aufdruck in 3 Worten mit oben anhängendem Zwischensteg tadellos postfrisch, gepr. Wenzel und W. Brandes, Fotoattest Dr. Hartung: "einwandfrei gezähnt und in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung." Mi. 900.-
3 Pfennig Krone/Adler mit Aufdruck " Deutsch-Südwestafrika ", 2 Werte auf Postkarte, gestempelt " WINDHOEK ", gute Erhaltung, Mi. 100.-
3 Pf hellockerbraun, Viererblock tadellos postfrisch aus Sieger-Abo, Mi. 120.-