Katalog-archiv | Auktion 181

23. Juli - 24. Juli 2021

DEUTSCH-SÜDWEST-AFRIKA
Los 1-20 von 55
Seite 123
Ausruf
Ausruf
3 Pfennig Krone/Adler, tadelloses Briefstück mit vollem Stempel "GROSS-BARMEN"
1a
Ausruf
3 Pf mittelbraun, 10 und 20 Pf je tadellos postfrisch und tiefst gepr. Czimmek BPP, Mi. 180.-
1a,3,4 **
Ausruf
Zuschlag
3 Pfennig bis 20 Pfennig Krone/Adler, postfrisch, 10 Pfennig winzig matte Gummistelle, sonst tadellos, günstig gerufen, geprüft Steuer BPP, Mi. 200.-
1a/4 **
Ausruf
3 Pf hellockerbraun tadellos postfrisch, tiefst gepr. Bothe BPP, Mi. 200.-
1b **
Ausruf
Zuschlag
85
1f **
Ausruf
Zuschlag
25 Pfennig Krone/Adler mit Aufdruck " Deutsch-Südwest-Afrika ", tadellos ungebraucht, fast wie postfrisch wirkend, geprüft Bothe BPP, Mi. 350.-
Ib *
Ausruf
Zuschlag
50 Pfennig Krone/Adler mit Aufdruck " Deutsch-Südwest-Afrika ", postfrisches Luxusstück mit unten anhängendem Zwischensteg, + 20 %, Attest Dr. Hartung, Mi. 900.-
II **
Ausruf
50 Pfennig Krone/Adler mit Aufdruck "DEUTSCH-SÜDWEST-AFRIKA", tadellos ungebraucht, Mi. 280.-
II *
Ausruf
Zuschlag
50 Pf. ungebraucht mit Neugummi, Mi. 280.- für *
II (*)
Ausruf
Zuschlag
25 Pf dunkelorange mit Aufdruck in 3 Worten tadellos postfrisch und noch unsigniert, Fotoattest Dr. Hartung: "sehr gut gezähnt und in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung." Mi. 850.-
Ib **
Ausruf
Zuschlag
50 Pf mit Aufdruck in 3 Worten mit oben anhängendem Zwischensteg tadellos postfrisch, gepr. Wenzel und W. Brandes, Fotoattest Dr. Hartung: "einwandfrei gezähnt und in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung." Mi. 900.-
II(ZS) **
Ausruf
225
5b
Ausruf
3 Pf hellockerbraun, Viererblock tadellos postfrisch aus Sieger-Abo, Mi. 120.-
5b(4) **
Ausruf
5b(5) **
Ausruf
5-8,10 8,10
Ausruf
5b/8,10
Ausruf
5b(4), 6(4) **
Ausruf
7b(6)
Ausruf
DEUTSCH-SÜDWEST-AFRIKA
Los 1-20 von 55
Seite 123