KIAUTSCHOU
Auktion 181 | Los 4340
Ausruf
10 Pfennig Krone/Adler mit diagonalem Aufdruck "China" und zusätzlichem Buchdruckaufdruck "5 Pfg." in Type 1, mit Blaustrich, tadellos, gestempelt, geprüft Steuer BPP, Mi. 160.- unterbewertet, z.B. Zuschlag 176. Auktion = 95,-