DANZIG DIENSTMARKEN
Auktion 181 | Los 5070
Ausruf
100 Mark "Großes Staatswappen" in schwärzlicholivgrün mit schwarzem Bdr.-Aufdruck "D M", zeitgerecht entwertet "DANZIG * 5b 15.8.23 3-4N", tadellose Erhaltung, signiert Schüler, Infla und neues Fotoattest Gruber BPP (2016): "in einwandfreier Qualität.", Mi. 550.-