Katalog-archiv | Auktion 181

23. Juli - 24. Juli 2021

Los 6885
Auktion 181 | Los 6885
Ausruf
WZd3/SkZd4 **
3 Pfg bis 12 Pfg Ziffern, fünf waagerechte und vier senkrechte Zusammendrucke, postfrisch, Fotoattest Dr. Jasch BPP (2021): "Die Zusammendrucke sind echt in postfrischer Erhaltung mit Originalgummierung ohne Falz bzw. Falzspur. Sie sind insgesamt noch ausreichend bis sehr gut gerandet. Sie weisen teils kleine Büge (WZd 3 und 5 sowie SkZd1) auf bzw. eine Faltung als Trennhilfe (WZd5)", Mi. 1.490.- (Abbildungen siehe Onlinekatalog)