Katalog-archiv | Auktion 181

23. Juli - 24. Juli 2021

Los 9151
Auktion 181 | Los 9151
Ausruf
1949 - 1989, postfrische, nach Vordruck in den Hauptnummern komplette Qualitäts-Sammlung mit allen guten Werten, Ausgaben und den Blocks, aus Borek-Abo im entsprechenden Vordruck in 5 Klemmbindern. Dabei die Marx-Blocks in überdurchschnittlicher Erhaltung und auch alle weiteren Blocks tadellos, nur der Engels-Block ist ein Total-Ausfall. Enthalten sind viele Sondermarken-Zusammendrucke sowie Zusammendruck-Kleinbögen. Dazu auch die Dienstmarken der Verwaltungspost B komplett, mit dem guten Satz MiNr. 29/33 mit Fotoattest Paul BPP "echt und einwandfrei" (von 2002), dabei der 20 Pfg und 40 Pfg -Wert vom Bogen-Oberrand (KW Mi.1.430.-), sowie etwas SBZ. Eine schöne Sammlung !