Katalog-archiv | Auktion 182

9. September - 11. September 2021

BROSCHEN MIT STEINBESATZ
Los 988
Auktion 182 | Los 988
Ausruf
Dekorative Brosche in Form einer Blüte aus Bergkristall, das Innere der Blüte mit einem Besatz aus 13 Diamantsplittern, getestet. Wohl WG, ungestempelt. 20. Jh. Rückseitig unsachgemäß geklebt. Durchmesser ca. 5,0 cm. Ca. 11,25 gr.