Katalog-archiv | Auktion 182

9. September - 11. September 2021

SILBEROBJEKTE DIVERS
Los 1141
Auktion 182 | Los 1141
Kettenanhänger in Form eines anhängenden Kreuzes mit Buckeldekor. In der Aufhängung ursprünglich Besatz, dieser fehlend. Wohl 2. Hälfte 19. Jh. bis 1. Hälfte 20. Jh. Wohl Indien. Silber, getestet. Gebrauchs- und Altersspuren. Ca. 9,5 x 5,2 cm. 18,70 gr. Aus einer bedeutenden baden-württembergischen Privatsammlung.