Katalog-archiv | Auktion 182

9. September - 11. September 2021

SILBEROBJEKTE DIVERS
Los 1144
Auktion 182 | Los 1144
Ausruf
Textiler Gürtel mit opulenter feuervergoldeter Schließe mit floralem Emailledekor mit Steckverschluss in Form eines Säbels. Wohl spätes 19. Jh. bis frühes 20. Jh. Wohl Vorderer Orient. Silber, getestet. Gebrauchs- und Altersspuren. L. ca. 72,0 cm. Ca. 76 gr. Aus einer bedeutenden baden-württembergischen Privatsammlung.