Katalog-archiv | Auktion 182

9. September - 11. September 2021

Los 7387
Auktion 182 | Los 7387
Ausruf
1870 - 2010 (ca.), ungebrauchter/postfrischer und gestempelter Bestand, beginnend mit gemischt geführter Grundstocksammlung Dt. Reich bis Bund, dabei bessere Werte wie Dt. Reich MiNr. Bl. 5/6 gestempelt usw., dazu meist postfrische Ländersammlungen aus den 60er- bis Mitte der 80er-Jahre aus Borek-Abo, dabei Belgien, Frankreich, Kanalinseln, Italien, Liechtenstein, Luxemburg, Niederlande, Österreich, San Marino, Schweden, Spanien und Vatikan, UNO und Israel, je in entsprechenden Vordruckalben, dazu oft auch FDCs, Maximumkarten und Dubletten, dazu ein gutes Dutzend Alben Motivsammlungen mit u.a. "Europäisches Naturschutzjahr", "Jahr des Kindes" (ohne China), "Olympische Spiele 1984", "Rowland Hill", "Royal Wedding", "200 Jahre USA" usw., dazu Dubletten und etwas Literatur & Zubehör, umfangreicher Bestand in mehr als 60 Alben in 10 großen Kartons
Zuschlag
950